Team

Bild: Fredy Meier

Fredy Meier

Ausbildung
Dipl. Techniker TS - Heizung / Lüftung

Funktion
Firmeninhaber / Geschäftsleitung / Auftragsleiter

Telefon
056 203 32 38

E-Mail
fredy.meier@lfs.ch

Bild: Oliver Setz

Oliver Setz

Ausbildung
Dipl. Sanitärplaner

Funktion
Firmeninhaber / Geschäftsleitung / Auftragsleiter

Telefon
056 203 32 41

E-Mail
oliver.setz@lfs.ch

Bild: Helmut  Tschann

Helmut Tschann

Ausbildung
Dipl. Techniker HLKS

Funktion
Projektleiter

Telefon
056 203 32 44

E-Mail
helmut.tschann@lfs.ch

Bild: Andreas  Weber

Andreas Weber

Ausbildung
Dipl. Techniker TS - Heizung

Funktion
Projektleiter

Telefon
056 203 15 51

E-Mail
andreas.weber@lfs.ch

Bild: Karin Lindner-Schramm

Karin Lindner-Schramm

Ausbildung
Kaufmännische Angestellte

Funktion
Sekretariat / Buchhaltung

Telefon
056 203 32 32

E-Mail
karin.lindner@lfs.ch

Bild: Michael Boss

Michael Boss

Ausbildung
Sanitärtechniker

Funktion
Projektleiter

Telefon
056 203 32 45

E-Mail
michael.boss@lfs.ch

Bild: Edwin Schoor

Edwin Schoor

Ausbildung
Dipl. Sanitärplaner

Funktion
Projektleiter

Telefon
056 203 15 58

E-Mail
edwin.schoor@lfs.ch

Bild: Roger Rubenzer

Roger Rubenzer

Ausbildung
Sanitärtechniker TS

Funktion
Projektleiter

Telefon
056 203 32 48

E-Mail
roger.rubenzer@lfs.ch

Bild: Roland  Müller

Roland Müller

Ausbildung
Lüftungstechniker

Funktion
Projektleiter

Telefon
056 203 32 37

E-Mail
roland.mueller@lfs.ch

Bild: Werner Hostettler

Werner Hostettler

Ausbildung
Dipl. Techniker TS - Heizung

Funktion
Projektleiter

Telefon
056 203 32 36

E-Mail
werner.hostettler@lfs.ch

Bild: Patrik  Gantenbein

Patrik Gantenbein

Ausbildung
Dipl. Techniker HF - Sanitär

Funktion
Sachbearbeiter / Techniker

Telefon
056 203 32 49

E-Mail
patrik.gantenbein@lfs.ch

Bild: Heiko  Rodde

Heiko Rodde

Ausbildung
Dipl. Techniker HLK

Funktion
Sachbearbeiter / Techniker

Telefon
056 203 32 43

E-Mail
heiko.rodde@lfs.ch

Bild: Fabio  Bucefari

Fabio Bucefari

Ausbildung
Sanitärtechniker

Funktion
Sachbearbeiter / Techniker

Telefon
056 203 32 42

E-Mail
fabio.bucefari@lfs.ch

Bild: Daniel  Müller

Daniel Müller

Ausbildung
HLK-Ingenieur

Funktion
Projektleiter

Telefon
056 203 32 35

E-Mail
daniel.mueller@lfs.ch

Bild: René  Bongni

René Bongni

Ausbildung
Heizungstechniker

Funktion
Sachbearbeiter / Techniker

Telefon
056 203 32 39

E-Mail
rene.bongni@lfs.ch

Bild: Marcel  Gysel

Marcel Gysel

Ausbildung
Sanitärplaner

Funktion
Sachbearbeiter

Telefon
056 203 32 46

E-Mail
marcel.gysel@lfs.ch

Bild: Hans-Jürgen Pietsch

Hans-Jürgen Pietsch

Ausbildung
Heizungstechniker

Funktion
Sachbearbeiter / Techniker

Telefon
056 203 32 40

E-Mail
hans-juergen.pietsch@lfs.ch

Bild: Andreas  Bopp

Andreas Bopp

Ausbildung
Dipl. Techniker HF - Sanitär

Funktion
Sachbearbeiter / Techniker

Telefon
056 203 15 55

E-Mail
andreas.bopp@lfs.ch

Bild: Kastriot  Iseni

Kastriot Iseni

Ausbildung
Sanitärplaner

Funktion
Sachbearbeiter

Telefon
056 203 15 57

E-Mail
kastriot.iseni@lfs.ch

Bild: Goran  Belic

Goran Belic

Ausbildung
Lüftungsplaner

Funktion
Sachbearbeiter

Telefon
056 203 15 54

E-Mail
goran.belic@lfs.ch

Bild: Monika Schleuniger

Monika Schleuniger

Ausbildung
Heizungsplanerin

Funktion
Sachbearbeiterin

Telefon
056 203 15 59

E-Mail
monika.schleuniger@lfs.ch

Bild: Birgit Seeger

Birgit Seeger

Ausbildung
Kaufmännische Angestellte

Funktion
Sekretariat / Teilzeit

Telefon
056 203 32 32

E-Mail
birgit.seeger@lfs.ch

Bild: Yannick De Notaristefano

Yannick De Notaristefano

Ausbildung
Heizungsplaner

Funktion
Sachbearbeiter

Telefon
056 203 15 62

E-Mail
yannick.denotari@lfs.ch

Bild: David Manta

David Manta

Ausbildung
Heizungsplaner

Funktion
Sachbearbeiter

Telefon
056 203 15 53

E-Mail
david.manta@lfs.ch

Bild: Dirk Bugmann

Dirk Bugmann

Ausbildung
Heizungsplaner

Funktion
Sachbearbeiter

Telefon
056 203 32 31

E-Mail
dirk.bugmann@lfs.ch

Bild: Patrick  Smolders

Patrick Smolders

Ausbildung
Lüftungsplaner

Funktion
Sachbearbeiter

Telefon
056 203 32 34

E-Mail
patrick.smolders@lfs.ch

Bild: Bojan Stojakovic

Bojan Stojakovic

Ausbildung
Heizungsplaner

Funktion
Sachbearbeiter

Telefon
056 203 15 63

E-Mail
bojan.stojakovic@lfs.ch

Bild: Rita Meier

Rita Meier

Ausbildung
Kaufmännische Angestellte

Funktion
Sekretariat / Teilzeit

Telefon
056 203 32 32

E-Mail
rita.meier@lfs.ch

Bild: Sandra  Wetzel

Sandra Wetzel

Ausbildung
Sanitärplanerin

Funktion
Sachbearbeiterin / Teilzeit

Telefon
056 203 15 68

E-Mail
sandra.wetzel@lfs.ch

Bild: Priska  Rüeger

Priska Rüeger

Ausbildung
Techn. Zeichnerin CAD

Funktion
Zeichnerin / Teilzeit

Telefon
056 203 15 68

E-Mail
priska.rueeger@lfs.ch

Bild: Michael Jetzer

Michael Jetzer

Ausbildung
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

Funktion
Zusatzlehrling

Telefon
056 203 15 56

E-Mail
michael.jetzer@lfs.ch

Bild: Gabriel Hänni

Gabriel Hänni

Ausbildung
Gebäudetechnikplaner Lüftung EFZ

Funktion
Lehrling

Telefon
056 203 15 60

E-Mail
gabriel.haenni@lfs.ch

Bild: Christian  Wegmann

Christian Wegmann

Ausbildung
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

Funktion
Lehrling

Telefon
056 203 15 67

E-Mail
christian.wegmann@lfs.ch

Bild: Elena Trösch

Elena Trösch

Ausbildung
Gebäudetechnikplanerin Heizung

Funktion
Lehrtochter

Telefon
056 203 15 66

E-Mail
elena.troesch@lfs.ch

Bild: Dario Koller

Dario Koller

Ausbildung
Gebäudetechnikplaner Heizung

Funktion
Lehrling

Telefon
056 203 15 64

E-Mail
dario.koller@lfs.ch

Bild: Ursula Hauser

Ursula Hauser

Funktion
Hilfskraft / Teilzeit

Telefon
056 203 32 32

E-Mail

Bild: Marcel Höppli

Marcel Höppli

Ausbildung
Heizungsplaner

Funktion
EDV-Betreuer

Telefon
056 203 32 47

E-Mail
marcel.hoeppli@lfs.ch